Vorstand

5I7A1537bes.jpg

Frank Tölle

Chief Executive Officer

+49 (0) 221 27 32 14 10

+49 (0) 151 12 51 22 89

frank.toelle@terra-kvg.de

Mehr erfahren
5I7A1122.JPG

Jörg Schwengel

Chief Risk Officer

+49 (0) 160 92 90 01 87

joerg.schwengel@terra-kvg.de

Mehr erfahren
5I7A1537bes.jpg

Frank Tölle

Chief Executive Officer

+49 (0) 221 27 32 14 10

+49 (0) 151 12 51 22 89

frank.toelle@terra-kvg.de

Mehr erfahren
5I7A1122.JPG

Jörg Schwengel

Chief Risk Officer

+49 (0) 160 92 90 01 87

joerg.schwengel@terra-kvg.de

Mehr erfahren

Funds Management

5I7A2823bes.jpg

Andreas Ehlers

Prokurist | Head of Fund Management

+49 (0) 160 91 20 49 14

andreas.ehlers@terra-kvg.de

Mehr erfahren
5I7A2877bes.jpg

Verena Behr

Fund Manager

+49 (0) 170 36 70 41 9

verena.behr@terra-kvg.de

Mehr erfahren
5I7A2391bes.jpg

Felix Karsten

Junior Fund Manager

+49 (0) 151 61 63 73 69

felix.karsten@terra-kvg.de

Mehr erfahren
5I7A3208bes.jpg

Vanessa Lichter-Pacher

Prokuristin | Senior Fund Manager

zur Zeit nur für ihren Nachwuchs erreichbar

Vanessa Lichter-Pacher befindet sich in Elternzeit

info@terra-kvg.de

Mehr erfahren
5I7A2970bes.jpg

Lara Kommer

Junior Fund Manager

+49 (0) 151 28 04 86 96

lara.kommer@terra-kvg.de

Mehr erfahren
5I7A2823bes.jpg

Andreas Ehlers

Prokurist | Head of Fund Management

+49 (0) 160 91 20 49 14

andreas.ehlers@terra-kvg.de

Mehr erfahren
5I7A3208bes.jpg

Vanessa Lichter-Pacher

Prokuristin | Senior Fund Manager

zur Zeit nur für ihren Nachwuchs erreichbar

Vanessa Lichter-Pacher befindet sich in Elternzeit

info@terra-kvg.de

Mehr erfahren
5I7A2877bes.jpg

Verena Behr

Fund Manager

+49 (0) 170 36 70 41 9

verena.behr@terra-kvg.de

Mehr erfahren
5I7A2970bes.jpg

Lara Kommer

Junior Fund Manager

+49 (0) 151 28 04 86 96

lara.kommer@terra-kvg.de

Mehr erfahren
5I7A2391bes.jpg

Felix Karsten

Junior Fund Manager

+49 (0) 151 61 63 73 69

felix.karsten@terra-kvg.de

Mehr erfahren

Operations

5I7A1159.JPG

Michael Liebe

Prokurist | Head of Business Development

+49 (0) 175 37 54 01 3

michael.liebe@terra-kvg.de

Mehr erfahren
5I7A1876bes.jpg

Mendrit Bektesi

Risk Manager

+ 49 (0) 151 72 46 91 58

mendrit.bektesi@terra-kvg.de

Mehr erfahren
Timo.jpg

Timo Weiskircher

Head of Accounting

+49 (0) 221 27 32 14 -0

timo.weiskircher@terra-kvg.de

Mehr erfahren
5I7A1768bes.jpg

Julian Kipke

Werkstudent

+49 (0) 221 27 32 14 0

julian.kipke@terra-kvg.de

Mehr erfahren
Thomas.jpg

Thomas Gietmann

Senior Direktor Investor Relations & Vertrieb

+49 (0) 151 61 34 89 35

thomas.gietmann@terra-kvg.de

Mehr erfahren
5I7A1233bes.jpg

Frank Lentzen

Prokurist | Head of Risk & Finance

+49 (0) 151 26 39 58 63

frank.lentzen@terra-kvg.de

Mehr erfahren
Bea.jpg

Beatrix Emmerich

Senior Accountant

+49 (0) 221 27 32 14 34

+49 (0) 151 67 53 14 39

beatrix.emmerich@terra-kvg.de

Mehr erfahren
5I7A3110bes.jpg

Anna Offerzier

Senior Accountant

+49 (0) 151 97 32 37 8

anna.offerzier@terra-kvg.de

Mehr erfahren
5I7A1159.JPG

Michael Liebe

Prokurist | Head of Business Development

+49 (0) 175 37 54 01 3

michael.liebe@terra-kvg.de

Mehr erfahren
Thomas.jpg

Thomas Gietmann

Senior Direktor Investor Relations & Vertrieb

+49 (0) 151 61 34 89 35

thomas.gietmann@terra-kvg.de

Mehr erfahren
5I7A1876bes.jpg

Mendrit Bektesi

Risk Manager

+ 49 (0) 151 72 46 91 58

mendrit.bektesi@terra-kvg.de

Mehr erfahren
5I7A1233bes.jpg

Frank Lentzen

Prokurist | Head of Risk & Finance

+49 (0) 151 26 39 58 63

frank.lentzen@terra-kvg.de

Mehr erfahren
Timo.jpg

Timo Weiskircher

Head of Accounting

+49 (0) 221 27 32 14 -0

timo.weiskircher@terra-kvg.de

Mehr erfahren
Bea.jpg

Beatrix Emmerich

Senior Accountant

+49 (0) 221 27 32 14 34

+49 (0) 151 67 53 14 39

beatrix.emmerich@terra-kvg.de

Mehr erfahren
5I7A3110bes.jpg

Anna Offerzier

Senior Accountant

+49 (0) 151 97 32 37 8

anna.offerzier@terra-kvg.de

Mehr erfahren
5I7A1768bes.jpg

Julian Kipke

Werkstudent

+49 (0) 221 27 32 14 0

julian.kipke@terra-kvg.de

Mehr erfahren

Asset Management

5I7A1578bes.jpg

Sabine Schönlau

Head of Asset Management

+49 (0) 221 27 32 14 60

sabine.schoenlau@terra-kvg.de

Mehr erfahren
5I7A2223bes.jpg

Linda Girgel

Property Manager

+49 (0) 221 27 32 14 -0

+49 (0) 151 54 09 25 14

linda.girgel@terra-kvg.de

Mehr erfahren
5I7A1700bes.jpg

Gesche Yang

Property Manager

+49 (0) 221 27 32 14 70

gesche.yang@terra-kvg.de

Mehr erfahren
5I7A2038bes.jpg

Hendrik Koch

Auszubildender

+49 (0) 221 27 32 14 64

hendrik.koch@terra-kvg.de

Mehr erfahren
Terra_KVG_Favicon.png

Drilon Krasniqi

Werkstudent

+49 (0) 221 27 32 14 -0

drilon.krasniqi@terra-kvg.de

Mehr erfahren
Luca_Krah_Bild.jpg

Luca Krah

Werkstudentin

+49 (0) 221 27 32 14 -0

luca.krah@terra-kvg.de

Mehr erfahren
5I7A1669bes.jpg

Marius Holtmann

Projektsteuerung

+49 (0) 151 70 67 26 57

marius.holtmann@terra-kvg.de

Mehr erfahren
5I7A2304bes.jpg

Nils Pertzborn

Property Manager

+49 (0) 221 27 32 14 62

nils.pertzborn@terra-kvg.de

Mehr erfahren
5I7A2150bes.jpg

Jenny Czerepak

Property Manager

+49 (0) 171 47 85 640

jenny.czerepak@terra-kvg.de

Mehr erfahren
Terra_KVG_Favicon.png

Juliana Geringer

Property Manager

+49 (0) 175 68 79 904

juliana.geringer@terra-kvg.de

Mehr erfahren
Terra_KVG_Favicon.png

Julia Tölle

Werkstudentin

+49 (0) 221 27 32 14 -0

julia.toelle@terra-kvg.de

Mehr erfahren
5I7A1578bes.jpg

Sabine Schönlau

Head of Asset Management

+49 (0) 221 27 32 14 60

sabine.schoenlau@terra-kvg.de

Mehr erfahren
5I7A1669bes.jpg

Marius Holtmann

Projektsteuerung

+49 (0) 151 70 67 26 57

marius.holtmann@terra-kvg.de

Mehr erfahren
5I7A2223bes.jpg

Linda Girgel

Property Manager

+49 (0) 221 27 32 14 -0

+49 (0) 151 54 09 25 14

linda.girgel@terra-kvg.de

Mehr erfahren
5I7A2304bes.jpg

Nils Pertzborn

Property Manager

+49 (0) 221 27 32 14 62

nils.pertzborn@terra-kvg.de

Mehr erfahren
5I7A1700bes.jpg

Gesche Yang

Property Manager

+49 (0) 221 27 32 14 70

gesche.yang@terra-kvg.de

Mehr erfahren
5I7A2150bes.jpg

Jenny Czerepak

Property Manager

+49 (0) 171 47 85 640

jenny.czerepak@terra-kvg.de

Mehr erfahren
5I7A2038bes.jpg

Hendrik Koch

Auszubildender

+49 (0) 221 27 32 14 64

hendrik.koch@terra-kvg.de

Mehr erfahren
Terra_KVG_Favicon.png

Juliana Geringer

Property Manager

+49 (0) 175 68 79 904

juliana.geringer@terra-kvg.de

Mehr erfahren
Terra_KVG_Favicon.png

Drilon Krasniqi

Werkstudent

+49 (0) 221 27 32 14 -0

drilon.krasniqi@terra-kvg.de

Mehr erfahren
Terra_KVG_Favicon.png

Julia Tölle

Werkstudentin

+49 (0) 221 27 32 14 -0

julia.toelle@terra-kvg.de

Mehr erfahren
Luca_Krah_Bild.jpg

Luca Krah

Werkstudentin

+49 (0) 221 27 32 14 -0

luca.krah@terra-kvg.de

Mehr erfahren

Diese Webseite verwendet Cookies 🍪

Wir verwenden Cookies, um beispielsweise Funktionen für soziale Medien anzubieten oder die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Sie geben Einwilligung zu unseren Cookies, wenn Sie unsere Webseite weiterhin nutzen. Um fortzufahren müssen Sie eine Auswahl treffen. Weitere Informationen zum Thema Datenschutz und Cookies können Sie unserer Datenschutzerklärung entnehmen. Unter Einstellungen können Sie gezielt Optionen ein und ausschalten.

Einstellungen

  • Die Seite verwendet Cookies um Session Informationen zu hinterlegen. Diese sind nicht personenbezogen und werden nicht von fremden Servern ausgelesen. Alle unsere Bilder und Dateien liegen in unserem Content Management System Ynfinite und werden von dort bereitgestellt. Ynfinite erhält durch die Bereitstellung Ihre IP Adresse, diese wird jedoch nur zum Zwecke der Bereitstellung der Bilder im Rahmen eines HTTP Aufrufes verwendet. Die Daten werden nicht langfristig gespeichert.

  • Inhalte aus externen Quellen, Videoplattformen, Social-Media-Plattformen und Kartendiensten. Wenn Cookies von externen Medien akzeptiert werden, bedarf der Zugriff auf diese Inhalte keiner manuellen Zustimmung mehr.

{ "statusCode": 500, "error": { "type": "SERVER_ERROR", "description": "ERROR: Undefined property: WhichBrowser\\Model\\Device::$model on line 235 in file \/homepages\/13\/d984699410\/htdocs\/src\/Domain\/Request\/Utils\/TwigRenderer.php." } }